О порядке предоставления документов и информации путем межведомственного информационного взаимодействия при предоставлении государственных услуг в Астраханской области

В соответствии с пунктом 2 части 1  статьи 7 Федерального закона от 27.07.2010 № 210-ФЗ  «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» с 01.07.21012 органы, предоставляющие государственные услуги, и органы, предоставляющие муниципальные услуги, не вправе требовать от заявителя представления документов и информации, которые находятся в распоряжении органов, предоставляющих государственные услуги, органов, предоставляющих муниципальные услуги, иных государственных органов, органов местного самоуправления либо подведомственных государственным органам или органам местного самоуправления организаций, участвующих в предоставлении государственных или муниципальных услуг в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, муниципальными правовыми актами, за исключением документов, включенных в определенный частью 6 указанной статьи перечень документов. Заявитель вправе представить указанные документы и информацию в органы, предоставляющие государственные услуги, и органы, предоставляющие муниципальные услуги, по собственной инициативе.

Служба строительного надзора Астраханской области не является исполнительным органом государственной власти, предоставляющим государственные услуги. Служба является участником  межведомственного взаимодействия при предоставлении государственной и муниципальной услуг «Выдача разрешений на ввод в эксплуатацию объектов капитального строительства», «Выдача разрешений на строительство и разрешений на ввод в эксплуатацию объектов капитального строительства, строительство, реконструкцию которых планируется осуществлять в границах особо охраняемой природной территории регионального значения (за исключением лечебно-оздоровительных местностей и курортов), либо на территориях двух и более муниципальных образований (муниципальных районов, городских округов)», предоставляя  необходимые документы (информацию) органам, оказывающим данные государственные услуги.

По запросу органов, предоставляющих указанные государственные (муниципальные) услуги службой в порядке межведомственного взаимодействия предоставляются заключения о соответствии построенного, реконструированного объекта капитального строительства требованиям технических регламентов и проектной документации, в том числе требованиям энергетической эффективности и требованиям оснащенности объекта капитального строительства приборами учета используемых энергетических ресурсов.