Информация о работе службы строительного надзора Астраханской области с обращениями

При обращении в службу строительного надзора Астраханской области НЕОБХОДИМО ЗНАТЬ следующее:

Рассмотрение обращений граждан осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»

• В письменном заявлении в обязательном порядке необходимо указать свою фамилию, имя, отчество (последнее при наличии), почтовый адрес, на который должен быть направлен ответ, изложить суть обращения, поставить дату и личную подпись.

• Письменные обращения, содержащие вопросы, решение которых входит в компетенцию службы строительного и жилищного надзора Астраханской области, рассматриваются в течение 30 дней со дня их регистрации.

• Письменные обращения, содержащие вопросы, решение которых не входит в компетенцию службы строительного и жилищного надзора  Астраханской области, направляются в соответствующий орган или соответствующему должностному лицу по компетенции. Гражданину направляется уведомление о переадресации обращения.

• Письменные обращения, в которых не указаны фамилия и почтовый адрес авторов, рассмотрению не подлежат.

• Письменное обращение, в котором содержатся нецензурные, либо оскорбительные выражения, по существу поставленных в нем вопросов не рассматриваются, а гражданину, направившему обращение, сообщается о недопустимости злоупотребления правом.

При личном обращении гражданин предъявляет документ, удостоверяющий его личность. При отказе гражданина предоставить документы, удостоверяющие его личность, или документы, их заменяющие (военный билет, загранпаспорт), обращение гражданина не подлежит рассмотрению и посетителю отказывается в личном приеме.

Федеральный закон от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»

За 2010 год в адрес службы строительного надзора Астраханской области поступило 1915 обращений.     Из них 8 обращений участников ВОВ, данные обращения были рассмотрены положительно, всем заявителям дан ответ.

Для жителей актуальными вопросами остались темы жилищно-коммунального обслуживания населения, отселение из аварийного жилого фонда.

Информация о приеме граждан руководителем и заместителями руководителя службы

Ф.И.О.

Дни и часы приема

Бровин Алексей Анатольевич