Обратная связь для сообщения о фактах коррупции

В целях реализации антикоррупционных мероприятий, проводимых  службой строительного надзора Астраханской области, повышения эффективности обеспечения соблюдения государственными гражданскими служащими службы запретов, ограничений, обязательств и правил служебного поведения, формирования в обществе нетерпимости к коррупционному поведению в службе функционирует телефон и электронная почта по вопросам противодействия коррупции:

• написать письмо на электронную почту: stroinadzor30 [at] mail.ru
  • лично или письменно по адресу: 414000, г. Астрахань, ул. Советской Милиции, д. 1 А
  • обратиться в приемную службы по строительному надзору Астраханской области по телефону: (8512) 52-48-46
  • обратиться в единую интернет-приемную исполнительных органов государственной власти Астраханской области и органов местного самоуправления Астраханской области: https://letters.astrobl.ru;
  • обратиться в управление по работе с обращениями граждан администрации Губернатора Астраханской области по телефонам: 8 (8512 )51-37-24, 51-14-90;

Перед направлением обращения на электронную почту службы рекомендуем ознакомиться с федеральными законами от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»; от 27.07.2006  № 152-ФЗ «О персональных данных»; со статьей 306 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Не рассматриваются:
-анонимные обращения (без указания фамилии гражданина, направившего обращение);
- обращения, не содержащие почтового адреса, по которому должен быть направлен ответ;
-обращения, не касающиеся коррупционных действий федеральных государственных гражданских  служащих службы строительного надзора Астраханской области.

Конфиденциальность обращения гарантируется. Обращаем внимание на то, что статьей 306 Уголовного кодекса Российской Федерации предусмотрена уголовная ответственность за заведомо ложный донос о совершении преступления.