Информация для застройщиков!

В рамках исполнения поручения Президента Российской Федерации от 03.08.2016 №Пр-1520, и распоряжения Правительства РФ от 26.05.2017 №1063-р, а так же деятельности по урегулированию проблемы обманутых дольщиков и оказанию всемерной помощи и поддержки гражданам, пострадавшим от действий недобросовестных застройщиков на территории Астраханской области, приняты следующие меры законодательного характера:
- Закон Астраханской области от 31.10.2017 «О внесении изменений в часть 2 статьи 6.1 Закона Астраханской области «Об отдельных вопросах правового регулирования земельных  отношений в Астраханской области»;
  - Постановление Правительства Астраханской области от 22.02.2018 N 61-П "О порядке и условиях заключения соглашения по инвестиционному проекту, предусматривающему строительство многоквартирных домов и восстановление прав граждан, включенных в реестр граждан, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов и чьи права нарушены";

- Постановление Губернатора Астраханской области от 02.03.2018 № 15 «О внесении изменений в постановление Губернатора Астраханской области  от 10.03.2016 №14».

Застройщики, желающие принять участие в процессе завершения строительства «проблемных» объектов Астраханской области могут воспользоваться механизмом, предусмотренным данными нормативно-правовыми актами, предоставив в компетентные органы соответствующий пакет документов.